Рекомендации ТЮФ Тюринген Украина касательно обновленных правил выполнения документации металлических строительных конструкций

В рамках выполнения государственной программы работ по национальной стандартизации на 2021 год, Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества сообщил о разработке первой редакции нового национального стандарта Украины «Правила выполнения проектной и рабочей документации металлических строительных конструкций».

Первая редакция нового национального стандарта Украины «Правила выполнения проектной и рабочей документации металлических строительных конструкций»

Новый ДСТУ был предложен Министерством развития общин и территорий Украины и заменит собой стандарты ДСТУ Б А.2.4-43:2009 и ДСТУ-Н Б А.2.4-44:2013.

По состоянию на 22.11.2021 г. работа над стандартом находится на этапе рассмотрения предложений и замечаний.

Через Ассоциацию «Украинский центр стального строительства» (УЦСБ) ( https://uscc.ua/), которая ведет постоянный диалог с органами государственной власти по внедрению лучших мировых практик в области стального строительства, эксперты ООО «ТЮФ Тюринген Украина» были вовлечены в обсуждение первой редакции стандарта и уже предоставили свои рекомендации. Для того чтобы приблизить заказчиков в Европе к производителям в Украине, главным предложением наших специалистов стала гармонизация требований данного стандарта со стандартами серии ДСТУ ISO 3834 «Требования к качеству сварки плавлением металлических материалов».

Мы благодарим наших партнеров из УЦСБ за предоставление возможности принимать участие в улучшении нормативной базы Украины в сфере строительства.

Мы открыты к диалогу и готовы делиться международным опытом нотифицированного органа TÜV Thüringen e.V., тем самым поддерживая государственную политику внедрения в украинское законодательство требований Регламента ЕС 305 для производителей строительной продукции.