Обучение в ТЮФ Тюринген Украина: итоги июня 2021

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию обзор он-лайн тренингов ООО «ТЮФ Тюринген Украина» за июнь 2021 года.

01.06-04.06.2021 – «Внутренний аудитор/специалист систем менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015 и ISO 19011:2018» + «День практических работ».

Занятия прошли под девизом «Без активности – нет опыта! Без практики – нет эффективного обучения!». На протяжении всего вебинара тренер побуждал участников обсуждать в группе способы и подходы к выполнению требований стандарта, особое внимание уделяя новым разделам стандарта (напр., контексту организации, риск-ориентированному мышлению и др.). В ходе дискуссий слушатели были активны, опирались на личный опыт, дополняли друг друга в ответах.

Практические занятия по разбору реальных ситуаций аудита прошли в формате «деловой игры». Это позволило каждому участнику найти свой уникальный стиль ведения интервью, овладеть навыками подачи «обратной связи», избегая обобщений и критики в своих наблюдениях, замечаниях по аудиту.

«Внутренний аудитор систем менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015 и ISO 19011:2018» + «День практических работ»

08.06-10.06.2021 – Определение, анализ, оценка рисков и возможностей. Установление действий по реагированию на риски и возможности с учетом требований ISO 9001.

Участники даного курса получили теоретические знания касательно:

  • механизма предварительного анализа организаци;
  • механизма первичного определения рисков и возможностей;
  • механизма взаимосвязи процессного подхода и риск-ориентированного мышления;
  • документированной процедуры идентификации, оценки и управления рисками и возможностями.

Кроме того, развили практические навыки по вопросам рисков, возможностей, целей и процессов, исходя из области применения систем менеджмента качества предприятий-участников.

Слушателями были разработаны, а тренером проанализированы, карта условий и карта рисков с действиями по реагированию на эти риски, определены возможности и установлены цели с мероприятиями по их достижению для конкретных структурных подразделений и организации в целом.

«Определение, анализ, оценка рисков и возможностей. Установление действий по реагированию на эти риски и возможности, с учетом требований стандарта ISO 9001:2015»

29.06.2021 – «Краткий обзор требований EN 1090-1 (стальные и алюминиевые конструкции)».

На вебинаре слушатели ознакомились с основными требованиями европейского стандарта EN 1090-1 «Выполнение стальных и алюминиевых конструкций. Часть 1. Требования к оценке соответствия компонентов конструкций», а также с процедурой сертификации системы внутреннего производственного контроля на соответствие этим требованиям.

Рассматривались следующие вопросы:

  • Структура стандартов серии EN 1090.
  • Что нужно производителю металлоконструкций для сертификации по EN 1090-1?
    • Процессы производства;
    • Процедуры для управления процессами;
    • Персонал (сварщики, специалисты по неразрушающему контролю);
    • Материалы и документы контроля;
    • Декларирование.
  • Требования к органам оценки соответствия при сертификации по EN 1090-1.
«Краткий обзор требований EN 1090-1 (стальные и алюминиевые конструкции)»

Приглашаем записаться на курсы ООО «ТЮФ Тюринген Украина» по телефону +38(063) 169-67-12 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Расписание курсов, доступных в настоящее время, смотрите на нашем сайте.