1-й наблюдательный аудит Фабрики банкнотных бумаг Банкнотно-монетного двора Нацбанка Украины на соответствие ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015

Фабрика банкнотных бумаг Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины успешно прошла 1-й наблюдательный аудит на соответствие системы менеджмента предприятия требованиям международных стандартов ISO в сферах управления качеством и охраной окружающей среды.

Наблюдательный аудит, который специалисты ООО «ТЮФ Тюринген Украина» провели в июне 2019 года, показал, что система менеджмента предприятия является эффективной и соответствует требованиям стандартов ISO 9001:2015 (менеджмент качества) и ISO 14001:2015 (экологический менеджмент).

Область действия системы менеджмента распространяется на производство банкнотных и защищенных видов бумаг, а также на предоставление услуг по очистке сточных вод.

Фабрика банкнотных бумаг Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (г. Малин, Житомирская обл.) была введена в эксплуатацию в 1997 году. Предприятие выпускает банкнотную и защищенную бумагу для Национального банка Украины. Заказчиками продукции также являются другие организации, в том числе зарубежные. Продукция фабрики используется для изготовления банкнот, паспортов, железнодорожных билетов, акцизных марок, избирательных бюллетеней и т.п.

Кроме производственной деятельности, предприятие оказывает услуги по очистке сточных вод для городского хозяйства г. Малин. Эта активность имеет высокую экологическую значимость и сопряжена с рисками для жизни и здоровья человека. Для управления экологическими рисками компания успешно руководствуется требованиями стандарта ISO 14001:2015.

По результатам достигнутых целей аудита действие сертификатов ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015, выданных предприятию в 2018 году, было подтверждено в системе ТÜV International Certification (TIC). Поздравляем коллектив фабрики с успешным окончанием аудита!